Resistencia - Martes, 21 de Agosto de 2018
21/05/2018  Campeonato Unificado Chaqueño de Automovilismo

ASÍ LLEGAN A VILLA ANGELA

Todo indica que este fin de semana el clima acompañará para que el certamen de Automovilismo Chaqueño pueda disputar su fecha doble en Villa Angela correspondiente a la segund y tercera fecha de las Clase 1, 2 y TC Chaqueño. Los campeonatos se encuentran de la siguiente manera.

 

CLASE 1
 
       Nº   APELLIDO Y NOMBRE     PUNTOS
1º- 72 Cervera Oscar                          31
2º- 4 Miron Juan Manuel                     24
3º- 33 Havran Juan Pablo                   23
4º- 28 Duarte Eduardo                        17
5º- 136 Kloster Ruben                         7
6º- 97 Cervera Tori                              6
7º- 34 Arguello Cristian                       5
 
 
CLASE 2
 
  Nº   APELLIDO Y NOMBRE          PUNTOS
1º- 4 Pinczuk Lucas                          32
2º- 1 Frontalini nelson                       27
3º- 6 Miron Sebastian                       22
4º- 137 Segura Nelson                     20
5º- 3 Perduk Fabian                         17
6º- 2 Zacarias Pablo                        17
7º- 12 Sanchez Julio                        11
8º- 8 Agudo Javier                            9
9º- 44 Villalba Roy                            9
10º- 14 Formañuk Mario                   7,50
11º- 45 Elorrieta Sebastian               7
12º- 599 Passamani Javier               7
13º- 46 Verza Gustavo                      6
14º- 42 Llanes Dante                        5,50
15º- 118 Persoglia Raul                    5
16º- 871 Garcia Facundo                  5
17º- 48 Escobar Luis                         5
18º- 95 Gomez Jose                         5
19º- 97 Cervera Tori                          5
20º- 182 Godoy Leonardo                 5
21º- 18 Nieto Javier                           5
 
 
TC CHAQUEÑO 
 
  Nº   APELLIDO Y NOMBRE           PUNTOS
1º 44 Moschen Alexis (Chevy)            31
2º 33 Romañuk Nelson (Dodge)         26
3º 6 Marinich Humberto (Chevy)         23
4º 61 Belich Ariel (Ford)                      19
5º 3 Muñoz Renci (Ford)                     17
6º 41 Capitanich Hector (Ford)           13
7º 19 Madzarevich Diego (Chevy)      13
8º 38 Galarza Maximiliano (Ford)       11
9º 64 Marinich Juan (Ford)                  8
10º 37 Martin Gustavo (Chevy)           8
11º 114 Alvarez Leandro (Ford)           7
12º 27 Jara Walter  (Ford)                   6
13º 25 Muñoz Adan  (Torino)               5
14º 10 Rodriguez Ruben (Ford)           5




     En Carrera Web - La Actualidad del Automovilismo en el Nordeste Argentino.